/

Primeras firmas y pronunciamientos nacionales libertad de Daniel Ruiz

Primeras firmas y pronunciamientos nacionales libertad de Daniel Ruiz
Por

Organizaciones sindicales

Hugo Yasky, Secretario General CTA Nacional y Diputado Nacional

Roberto Baradel, Secretario General de SUTEBA y Secretario General de la CTA de la Provincia de Bs As

Maria Reigada, Secretaria de DDHH CTA de la Provincia de Bs As

Daniel Catalano, Secretario General de ATE Capital

Eduardo Lopez, Secretario Adjunto de CTERA y Secretario General de UTE

Gustavo Parodi, Secretario Adjunto UTE

Mara Laura Torre, Secretaria Gremial de SUTEBA

Oscar de Isasi, Secretario General de ATE Provincia

Guillermo Paganini, Secretario General de la CICOP

Carlos “el Perro” Santillan, Secretario General Sindicato de Empleados y Obreros Municipales de la Provincia de Jujuy
SEOM Jujuy

Teres Gustavo Secretario General de AMSAFE, CTA

Ricardo Guajardo, Secretario General de SUTCAPRA

Comisión Directiva Provincial SUTE Mendoza

Ademys , Asociación Docente de la Ciudad de Bs As

Carlos Ghioldi- Secretario Gremial CTA Rosario

Pablo Macol, Comisión Directiva Provincial CICOP

Alejandro Alanis, Secretario de Prensa de ATE Río Turbio

Romina del Pla, Secretaria General de SUTEBA La Matanza

Graciela Calderon, Secretaria Adjunta de SUTEBA La Matanza

Marta Gómez, Secretaria de Organización de SUTEBA La Matanza

CTA Bahía Blanca General Dorrego

Junta Interna de ATE Cultura

Comisión Directiva SUTEBA La Matanza

Comisión Directiva ATE Ensenada

Comisión Directiva SUTEBA Tigre

Comisión Directiva SUTEBA Ensenada

Comisión Directiva ATEN Capital, Neuquén

Comisión Directiva ATEN Zapala, Neuquén

Comisión Interna de SYNTHON en el SPIQyP (Quimicos San Lorenzo), Santa Fe.

Comisión Interna de Fel Fort

Comisión Interna de La Virginia

Comisión Interna de Lodiser

Comisión Interna de Knoork

Comisión Interna del Hospital Italiano

Comisión Gremial, Centro Cultural De La Toma, Rosario

Cuerpo de delegados Línea 60

Gustavo Martines,Sec Gral, CTA Autonoma, Pcia Santa Fe

Rodrigo Peralta Delegado Junta Interna ATE Ministerio de Economía (Provincia de Buenos Aires)

Fontagnol Miriam, Revisora de cuentas de CTA

Teresa Martinez CTA Autónoma Mendoza

Daniel Martinez, Comisión Directiva SUTEBA Gral Sarmiento

Alicia Quevedo, Secretaria General SUTEBA San ISIdro

Mariela Navarro, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Ana Maria Sangiorgio, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Alejandra Pontoriero, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Lilia Albornoz, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Fioretti Martin, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Alejandra Gonzalez, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Negri Marcela, Comisión Directiva SUTEBA San Isidro

Marcelo Taboada, Comisión Directiva SUTEBA Vte Lopez

María Luisa Mazzolla, Secretaria General de SUTEBA Pergamino
Andrea Polola, Secretaria General de UDOCBA Pergamino
María Antonieta Parisi, Secretaria Gremial UDOCBA Pergamino
Silvana Gerlo, Secretaria de DDHH SUTEBA Pergamino
Orlando Leiva, Centro de Estudios Históricos y Sociales del ISFyT N 122 Pergamino
Carlos Quevedo, Referente CTA-Unidad Popular Pergamino

Silvana Franco, ADAI-UNA

Catalina Neyra, Congresal CTA

Patricio Peralta, Congresal SUTEBA Ate Brown

Lorena Cáceres, Congresal SUTEBA San Isidro.

CEFyL

Cecsea UNQ

Organizaciones y personalidades de DD. HH

Nora Cortiñas, Madres de Plaza de Mayo, Línea Fundadora

Norma Ríos. Presidenta APDH Argentina

Liga Argentina Por los Derechos del Hombre

Coordinadora Antirrepresiva por los Derechos del Pueblo

CORREPI

APEL

Encuentro Memoria Verdad y Justicia
Apdh Regional Rosario

Comisión de Familiares, Amigxs y Compañerxs de Ana María Martínez.

Centro de Abogados por los DD.HH (CADHU)

CEPRODH

Asamblea No al G20

Coordinadora Antirrepresiva Rosario

Familiares y Amigos de Sebastián Romero

Alejandro Jones Huala, tío de Facundo

Personalidades Políticas

Nicolás del Caño y Natalia Seligra, Diputados Nacionales PTS/FIT

Romina del Pla, Diputada Nacional PO/FIT

Myriam Bregman y Patricio del Corro, diputados de la Ciudad de Buenos Aires PTS/FIT

Nancy Parrilli, Diputada Provincial Neuquén , FPV

Mariano Mansilla Diputado Provincial Neuquén, Bloque Frente Neuquino.

Raúl Gogoy, Diputado Provincial Neuquén, FIT

Angélica Lagunas, Diputada Provincial Neuquén, FIT

Cristian Castillo,diputado provincial en la Provincia de Buenos Aires PTS

Vilma Ripoll, Lesgisladora CABA mandato cumplido, MST

Marcelo Ramal, Legislador Porteño, PO

Laura Marrone legisladora IS FIT CABA

Lautaro Jimenez, Legislador de Mendoza PTS/FIT

Juan Carlos Giordano, Diputado Nacional mandato cumplido, IS

Luis Zamora, Diputado Nacional y Legislador mandatos cumplidos, A y L

Juan Marino, Partido Piquetero

Cristian Settembrini / Concejal de Unidad Ciudadana – Partido Justicialista pergamino

Fabián Del Core / Docente y Referente del Movimiento Evita Pergamino

Mario Sarlo, Concejal de Unidad Ciudadana Saladillo, Provincia de Buenos Aires

Danilo Mengarelli, Concejal de Unidad Ciudadana Saladillo, Provincia de Buenos

Elena Armendaris, Concejal de Unidad Ciudadana Saladillo, Provincia de Buenos

Erika García, Concejal de Unidad Ciudadana Saladillo, Provincia de Buenos

Agrupaciones y corrientes sindicales

Agrupación Docente Julia García en AMSAFE

Agrupación de Estatales Luisa Lallana en ATE

Comisión DDHH Mambo Tango

Agrupación Barrial Avelino Bazán

Blanca Turquesa, Gremio de Telecomunicaciones

Corriente de la Economía Social. Jujuy.

Corriente Social y Sindical Primero de Mayo nacional

Lista Gris Carlos Fuentealba

Organizaciones Políticas

PSTU

IS

Partido Obrero

PTS

Partido Piquetero

Nuevo MAS

MST

Poder Popular Corriente de Izquierda

Venceremos, partido de trabajadores y trabajadoras

PRML

Quebracho

Democracia Obrera

Opinión Socialista

Liberpueblo

Convergencia Socialista- La Verdad

Convergencia Socialista en el FAS

Corriente Obrera Revolucionaria

Corriente de trabajadores Revolucionarios

Reagrupamiento hacia el PST

LSR

Comuna Socialista

Alternativa Clasista

Grupo reconstrucción e identidad

Espacio Político y Sindical Por la Dignidad del Pueblo

Partido por la Dignidad del Pueblo

Movimiento Tupaj Katari

JR Che

Cientos de firmas de delegados y a título personal que serán próximamente publicadas y entregadas al Juez Sergio Torres

ENLACES DE INTERÉS

PSTU Belgrano 3315, Ciudad Autónoma de Buenos Aires (CP: 1210) - (011) 4861-4780 - contacto@pstu.com.ar - www.pstu.com.ar
A %d blogueros les gusta esto: